Безвыходных ситуаций не бывает - бывает мало общения!

Форум "Жизнь вопреки ДЦП!!!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум "Жизнь вопреки ДЦП!!!" » Наши мини-блоги » мой дневник.

мой дневник.

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Дорогие мои друзья! Я получил приглашение и счет на лечение в клинике "Vivantes" (Вивантес) в Берлине. Я давно мечтал попасть туда на лечение и наконец то моя мечта начинает сбываться. У меня снова затеплился маленький лучик надежды хотя бы на малейшее облегчение моей участи. Мне очень хочется быть полезным людям, работая, чтобы никого не обременять своим недугом.
Стоимость лечения 25 340 Евро на 28 дней с проживанием и питанием в клинике только на одного меня. Т.е., сопровождающее лицо проживает и питается за свой счет. Также дорога до Берлина за свой счет около 2 000км (довести меня можно только машиной). Понадобится переводчик на 28 дней 20 Евро в час для общения с докторами в клинике. На что естественно тоже нужны средства. В данный момент мы открываем сбор на лечение в Вивантес, чтобы не терять драгоценное время, все остальные расходы на дорогу, питание и проживание сопровождающего лица, выложим позднее при более точном подсчёте.
Милые, дорогие, небезразличные к моей судьбе, люди, молю вас о помощи. Благодаря вашим сочувственным, сострадательным, заботливым и добрым сердцам, я имею надежду на выздоровление. Низкий вам поклон от всего сердца и храни вас Бог и ваши семьи.

0

22

Я стараюсь делать упражнения сам, как могу - получается. Мне делают массажи. Все мне нравится.

31.12.2014 - 08.01.2015гг. к нам, каждый день на 20-30 мин., приходила моя любимая девушка (приехала из Киева к своим родителям на праздники). Помогала моей маме лечить нашу кошечку Симону (Симку). Да, жаль, что не ко мне приходила, но я счастлив и так ее увидеть. Мы с ней не разговаривали - так, только "Привет! Как дела?" и все. Она помогала маме на кухне заниматься с кошкой, а я лежал в зале и наблюдал за ней. Эх, как же мне хотелось с ней пообщаться, спросить почему не пишет мне и т.п., но не решился. Кто я ей? Никто. Так что вот так, благодаря Симке я увиделся со своей любовью.
(Симке не стало лучше. Пришлось 06.01.2015г. сделать операцию. Теперь она бегает/играет и радует нас с мамой).

19.03.2015г. мама привезла к нам мою бабушку из Донецка. Наверно уже навсегда - ей 87 лет. Теперь у нас веселее.

0

23

ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ!
12.05.2015г. позвонил некий Мердух Илья Николаевич, директор ЗАО "Світанок" г.Днепродержинск Днепропетровской обл. Звонил с тел.: +380957907222. Сказал, что его знакомый из Энергодара прочитал в местной газете наше с мамой объявление о продаже моей инвалидной коляски (это действительно так - мы продаем мою коляску за 2000 грн. и даем объявление в газеты города).
Диалог Ильи и моей мамы.
Илья: "Я куплю у Вас коляску. Мне она нужна на 6 месяцев, пока проходит реабилитацию мой родственник, а потом я ее кому-нибудь подарю. Сколько Вы за нее хотите?"
Мама: "2000 грн."
Илья: "Хорошо. У Вас есть карточка Приватбанка? Я на нее перекину 2020 грн., потом подъедет мой знакомый и заберет коляску."
Мама: "Да, есть, он она для сбора средств на лечение сына, и я на нее не могу принимать других денег. А вам удобно перекинуть деньги на карту "Укрсоцбанка"?"
- нет, туда будут долго идти деньги.
- тогда я отправлю коляску "новой почтой" наложным платежом.
- просто в течении часа будет проездом в Энергодаре мой знакомый на машине.
- хорошо, вот вам номер карты ПБ.

Через полчаса звонок с номера +380919381666, представляется сотрудником службы безопасности приватбанка и просит срок действия карты и номер с обратной стороны карты и говорит, что это мне нужно, чтобы убедиться, что это ваша карта. На ваш текущий счет карты уже поступили 2020грн. Теперь вы должны сами через банкомат эти деньги перевести на свою карту. Мама пошла к банкомату, перезвонила ему и проделала все, что он продиктовал по телефону. Но банкомат написал, что данная операция не возможна. Мама забрала карту потом проверила баланс, он был, на счастье, прежний.

Мама позвонила оператору ПБ на 3700, он сразу увидел, какие операции проводились только что. Мама начала свой рассказ, оператор тут же заблокировал нашу ПБ карту. Всё объяснил. Сказал, что за сегодняшний день с такой же проблемой вы обращаетесь десятая. У шестерых мошенникам удалось снять деньги, а у четырёх не получилось. По тем номерам карт, куда обманутые люди переводят деньги, мошенников обнаруживают, карты блокируют.

Чаще всего мы имеем много проблем по своей собственной вине, из-за отсутствия малейших знаний по банковским делам. В нашей ситуации мама никак не могла знать, что пластиковая карта "приватбанка" не имеет никакого текущего счета. А мошенник вместо номера якобы текущего счета маминой карты продиктовал ей номер своей карты. И еще, все тек.счета имеют 14 знаков, а номера карт - 16 знаков.

0

24

я тебе больше скажу, люди из украины что-то просят, все и постоянно.

0

25

Всем привет!
В апреле 2015г. "Центр социальных служб для семьи детей и молодежи" (ЦСССДМ) Энергодара мне предложил принять участие в конкурсе соц. рекламы "Тебе выбирать". Нужно было нарисовать плакат или снять минутный видеоролик на тему "Здоровый образ жизни". Я сделал такой плакат и отправил. А 24.06.2015г. к нам с мамой пришли: директор "ЦСССДМ" с волонтерами и журналистом из газеты.
Подробнее читайте в заметке - http://social-service.ucoz.ua/news/ucha … 5-06-26-11 и в статье (для увеличения изображения статьи, кликните по нему).
http://sh.uploads.ru/t/RgBQt.jpg

0

26

Привет всем!
Меня восстановили в администрировании форума Энергодарского Портала "Оберон", откуда "уволили" в 2011г. не заслужено. Теперь опять буду помогать делать городской форум. :cool:

0

27

Всем привет!
19.09.15г. ко мне приезжал мой отец и они с мамой меня возили на УЗИ всех моих органов (т.к. у меня около 5-6 лет постоянно болит живот, очень часто диарея и запор. Терапевты пробовали мне лечить и поджелудочную, и ЖКТ, и печень с желчным, курсами по две недели - бесполезно. Но раньше живот день болит, два - нет. А сначала сентября болит без передышки - днем и ночью. К тому же, терапевты нам советовали сделать УЗИ). Сделали, врач сказал, что у меня все нормально (только из-за моего сколиоза он не увидел поджелудочную железу). В этот же день я сдал анализы мочи - все норм., воспаления не идет в организме. А живот болит. Более полное исследование мне невозможно сделать из-за моей спастики.

07.10.15г. к нам приезжали ОГТРК "Запорожье" (ТВ) по приглашению ЭГ "ЦСССДМ". Спрашивали у мамы о моих достижениях. Покажут по ТВ целую передачу про подопечных "ЦСССДМ". Конечно, жаль, что у меня лично ничего не спросили, наверно испугались, что я плохо разговариваю. Но я им показал, как работаю на компе, они сняли на камеру это.

А вчера я узнал, что близкий моему сердцу человек хочет навсегда обосноваться жить в Киеве. Это меня очень расстроило. Поэтому я ухожу с головой в работу - делаю сайт энергодарского общества инвалидов "Данко". Только мне и отвлекает от грустных мыслей.

Мне продолжают делать массажи и ЛФК. Немного легче, но не долго.

0

28

Дорогой Артём, сердечно поздравляю тебя с днём рождения! Желаю не унывать и держаться молодцом! Творческих успехов тебе и добрых людей!

0

29

ALF написал(а):

Через полчаса звонок с номера +380919381666, представляется сотрудником службы безопасности приватбанка и просит срок действия карты и номер с обратной стороны карты и говорит, что это мне нужно, чтобы убедиться, что это ваша карта. На ваш текущий счет карты уже поступили 2020грн. Теперь вы должны сами через банкомат эти деньги перевести на свою карту. Мама пошла к банкомату, перезвонила ему и проделала все, что он продиктовал по телефону. Но банкомат написал, что данная операция не возможна. Мама забрала карту потом проверила баланс, он был, на счастье, прежний.

Эхх, Артём! Да это ведь классическая ошибка - никому и ни при каких условиях нельзя сообщать эти цифры с карт. А мошенник скорее всего работает прямо с тюрьмы. Там это на поток поставлено.

0

30

Всем привет!
Эх, ребята, как же плохо, когда любимый человек игнорирует приглашение в гости. Но еще больнее быть свидетелем разговора своей мамы и мамы девушки о ней - что она болеет из-за большого веса, что она никого не слушает по этому поводу. А когда моя мама спросила, есть ли у нее уже кто-то, встречается ли она с кем-то, то ее мама ответила: "Ой, да кто на нее уже посмотрит?! Это же уже "слон"!". Как же мне, в это момент, хотелось крикнуть: "Я посмотрю!!!", но не крикнул.
Да, все это очень тяжело наблюдать. И, вполне возможно, что поэтому у меня стал постоянно болеть живот. Но я стараюсь не думать о девушке, которой на меня напливать. Вот я решил изучить Фотошоп.

Отредактировано ALF (2015-11-03 14:40:04)

0

31

ALF написал(а):

Вот я решил изучить Фотошоп.

Привет, Артём! Да, кстати, хорошая мысль. Во-первых, чтобы переключиться лучше всего заняться чем-то продуктивным, а во-вторых, ИМХО, Фотошоп - это весьма замечательная штука. Сам уже больше года занимаюсь им (не сказать, чтобы ас, но кое-что получается) и могу засвидетельствовать - весьма полезная вещь!

0

32

Всем привет!
Продолжаю рассказывать про свой ЖКТ.
02.11.15-09.11.15г. моя мама бегала по врачам за меня. Терапевт дал направление на анализы крови (общий и на сахар) и кала на дизбактериоз. Я все сдал, анализы показали, что меня можно отправлять на Донбасс, в зону АТО - все идеально. :)  Направил терапевт к невропатологу (он у меня дома был всего один раз, в мои 16 лет, когда я переходил во взрослую пониклинику из детской. Хотя невропатолог должен посещать пациентов хотя бы раз в год), он смотрит на маму и говорит: "А причем я к вашему животу? Я в первый раз слышу, чтобы живот болел из-за гиперкинезов/спастики". Мама ему: "С терапевтической стороны у Артема все нормально. Посмотрите записи в амбулаторной карте. Пожл., назначьте Артеме что-нить для снятия спастики - таблетки, уколы, какие-то процедуры". Ну выписал таблетки "Тизалуд" - снимают спастику со всех мышц. Я пью их три дня, по одной утром, все супер - ничего не болит. :)

0

33

Всем привет!
Не оскорбляйте инвалидов равнодушием! (газета "Рост" №46 (554) от 03.12.2015г).
В этой статье коротко о нас с мамой. http://smayli.ru/data/smiles/vnimanie-36.gif
http://s3.uploads.ru/t/OWguP.jpg

0

34

Вот и заканчивается 2015-й год. Завтра Новый 2016-й наступит.
Для кого-то праздник в кругу самых любимых и близких людей, возможно, со вторыми половинками, а для кого-то в полном одиночестве.
Дорогие мои друзья, поверьте, мне хочется верить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, но... Лучше быть "овощем" - без ума и без чувств, не понимать, что происходит вокруг себя, чем любить человека и осознавать, что это невозможно.

0

35

Всем привет!
"Поверь в себя" (от 20.12.2015). См. до конца передачу. Там и я с мамой есть http://smayli.ru/data/smiles/vnimanie-36.gif

0

36

Всем привет!
Я в этом году принял участие во 2-ом областном конкурсе соц. рекламы "Тебе выбирать". Сделал плакат на тему "Здоровый образ жизни", как и в прошлом году. И 16.06.2016г. на сессии Горисполкома мэр города мне вручил Грамоту за участие в конкурсе и Сертификат на снижение оплаты за учебу в "Классическом частном университете" по выбранной мною специальности. За меня награду получила моя мама.
Я хочу сказать, спасибо Богу за то, дал добрые и чуткие сердца работникам ЭГ "ЦСССДМ", которые не забывают о нас с мамой, а мне дает силы и вдохновение творить.
http://s3.uploads.ru/a5Nhd.jpg

0

37

Привет всем!
Я пообещал вам, дорогие читатели, что в свое дневнике буду делиться своими радостями и беспокойствами. Конечно, будут здесь когда-нибудь и радостные новости мои. Но, пока такие, какие есть...

В 2004г. я влюбился в девушку, но молчал о своих чувствах к ней, понимая, что это невозможно. Она приходила ко мне в гости и помогала мне. Но в 2009г. она уехала в другой город жить и работать. Перед отъездом я ей подарил открытку с признаниями в любви, которую сам сделал, не понимая, что я сам себе подписываю приговор "Даже ДРУЖБЕ конец". Конечно, девушка меня поблагодарила за открытку и ничего против не сказала, но она перестала ко мне приходить в гости пообщаться, когда приезжает к своим родителям в отпуск, при этом находя причину не прийти или пообещать прийти, а сама не прийти, так и уехать на работу. А я не мог понять, почему вдруг резкое изменение у нее по отношению ко мне. И в 2011г. я написал ей любовное письмо. Она и на него мне не ответила. А в августе 2016г. она мне открытым текстом сказала, что она не желает со мной общаться и видеться.

Я все эти 12 лет жил высокими и чистыми чувствами к этой девушке. И, даже когда, в августе, она мне сказала то, что сказала, я все равно жил этими чувствами. Но дня 3-4 назад я проснулся утром и с ужасом для себя понял, что все, у меня в сердце больше нет никаких чувств к ней... Кажется, что теперь можно и нужно переключиться на других девушек, жить, учиться и работать (делать сайты, писать стихи, общаться с людьми, помогать им, ободрять их своим примером), да? Но увы, я с чувствами к этой девушке утратил способность радоваться, мне уже ничего не хочется: ни общаться, ни писать стихи, ни работать над собой ни над своими интернет-проектами. Я, конечно, стараюсь не унывать и не отпускать руки, но я все делаю без души, без интереса, без желания, через силу. А когда так, то все плохо получается.

Родители и друзья - это очень важно и очень много значит, в наше не легко и злое время. И я благодарю Бога за то, что у меня есть родители и друзья с добрыми и чуткими сердцами, которые выслушают, поддержать и ободрят меня. Но, согласитесь, что всем хочется, чтобы их любили большей любовью, чем просто родственной и/или дружественной. И я не исключение. Но, к сожалению, я понимаю, что такой тяжело больной человек, как я, никому не нужен, кроме своей мамы. Да, женщины в жизни мужчины (и наоборот) приходят и уходят, но не в моем случае. Я уже никогда никому не открою свое сердце. И постараюсь жить дальше для мамы с папой и для своих для друзей.

0

38

Здравствуйте, дорогие друзья!
Я принял участие в 3-м областном конкурсе соц. рекламы "Тебе выбирать".
Я благодарю Бога, что дал доброе и чуткое сердце организаторам конкурса соц. рекламы "Тебе выбирать". Этот конкурс помогает проявить себя таких людей, как я. Спасибо Богу, что дает мне силы, терпение и вдохновение жить и творить дальше, и участвовать в этом конкурсе. Хочу поблагодарить дорогого мне человека, который меня вдохновляет творить. Отдельное спасибо моей любимой маме, которая всегда рядом со мной. Спасибо всем и храни вас всех Бог.
Моя работа.
http://sh.uploads.ru/10qIQ.jpg
Грамота.
http://s4.uploads.ru/a3iyo.jpg

0

Вы здесь » Форум "Жизнь вопреки ДЦП!!!" » Наши мини-блоги » мой дневник.