Безвыходных ситуаций не бывает - бывает мало общения!

Форум "Жизнь вопреки ДЦП!!!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум "Жизнь вопреки ДЦП!!!" » Наши мини-блоги » мой дневник.

мой дневник.

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Я прошел 1-й курс реабилитации в клинике пр-а Козявкина в г. Трускавец с 27.08.12 по 08.09.12...
Мне было хорошо. Папа с мамой носились со мной, как с писанной торбой по кабинетам. Персонал клиники - очень хорошие все люди, всех встречают с улыбками, какой бы тяжелый ни был больной. Не смотрели на меня, как на что-то страшное. А смотрели, как-будто всё нормально. Мне это очень нравилось. Делали массаж общий, массаж лица и шеи, ЛФК, рефлексотерапию, механотерапию, пчелиный воск на суставы и нейрофизическую коррекцию позвоночника. У меня стали эластичнее и мягче все мышцы, чуть ровнее стали спина и грудная клетка, могу лучше выравнить колени. Всё было хорошо, у меня ничего не болело. Доктора сказали, что массажами и ЛФК следует заниматься постоянно с интервалом в месяц. Обязательно буду стараться поехать второй раз.

Хочу поблагодарить всех неравнодушных людей за неоценимую помощь, если бы не они, то я бы не смог собрать нужную сумму на реабилитацию... Всем спасибо. Храни вас всех Бог.

Отредактировано ALF (2012-09-14 13:45:45)

0

2

Сегодя ровно месяц как я приехал из Трускавца. Врачи говорили, чтобы был положительный результат от лечения, со мной нужно постоянно работать (делать мне ЛФК). Но кто со мной справится (с моей бешенной спастикой)? Если даже инструктор по ЛФК, которому 23 года, так крихтел и потел, когда со мной занимался... А что говорить о моей маме? Она подавно со мной не спавляется. Я, конечно, сам делаю упражнения как могу, но делаю не правильно, мама пытается мне помочь делать их правильно, но у нее сил нет...
Мы нашли массажиску, которая на фоне массажа делает ЛФК. Но, опять же, 30-летняя женщина... Будем надеятся на лучшее.

0

3

Сегодня закончили мне делать массаж и ЛФК. Все нормально, но в Трускавце лучше делали. Но мы с мамой очень благодарны глав-врачу Энергодарской пониклиники за помощь в поиске массажиста и инструктора по ЛФК. В ноябре нужно повторить эти процедуры.

0

4

Сегодня осуществилась ещё одна моя мечта - мы с мамой получила тренажер от Ирины Даниловой из Москвы. Благодаря также Марине Низельской, мы получили его по "Новой почте".
Спасибо вам, мои дорогие, за такую безмерную помощь, за ваши заботливые и добрые сердца. Пусть будет у вас всё хорошо.

0

5

Позавчера, 24.12.2012г., нам с мамой позвонил по телефону парень и говорит: "Я Женя из Запорожья. Прочитал об Артеме на его сайте. Я хочу ему подарок прислать по Новой почте...".
Дочего же я был рад и тронут, когда вчера получаем посылку, открываем, а там модель авиалайнера Боинг 777. Моя самая несбыточная мечта - быть пилотом такого самолёта...)
Женя, спасибо Вам огромное за подарок Пусть все будет хорошо у Вас и у Ваших родных.

Отредактировано ALF (2013-01-01 17:37:44)

0

6

Вчера я получил ещё одну посылку, и тоже самолёт от Олега С. из Ивано-Франковска...))) Меня тронул этот подарок ещё и тем, что эта точная модель Донтлесс, пикирующий бомбардировщик времён 2-ой мировой сделана вручную.  Я очень рад, что есть такие участливые, добрые и заботливые люди. Спасибо Вам, Олег. Пусть будет у Вас всё хорошо.

0

7

Сегодня нам позвонил некий Давид из Киева, представился как телохранитель управляющего НБУ Арбузова и предложил мне денежную помощь на реабилитацию, при этом настойчево просил пин-код нашей ПриватБанковской карты, чтобы совершить перевод налички через банкомат. Мама объяснила, что необязательно переводить деньги на карту ПБ, а что можно ещё и на разные текущие счета, где не требуются никакие пин-коды. Он быстро бросил трубку.
Мои дорогие, прошу всех вас быть осторожными в общении с подобными "помошниками". Мошенники не дремлют. Он подробно и долго объясняет "весь этот путь денег к вам на карту". Предлагает большую сумму, говорит, что многим помог и что все его благодарят. Очень много доверчивых людей. Будьте бдительны!

0

8

Мошенник не перестаёт нам звонить. Настаивает на своём. Поменял имя на Сергея Николаевича - дяди Давида. Хотя голос тот же самый, манера разговора та же и номер телефона прежний. Мама  вежливо его поблагодарила за желание мне помочь и предложила отправить деньги на любой текущий счет, указанные там же, где и номер пластиковой карты ПБ, а если у него с этим сложности, то он может отправить свои деньги другим нуждающимся людям, которые "возможно согласятся на его предложение". Но не успела договорить мама до конца свою мысль, как он открыл своё истинное лицо, употребив в её адрес площадную брань и бросил трубку. Думаем, что больше не позвонит, т.к. своей матерщиной он сказал, кто он есть на самом деле.
Мама все подробности описала наряду милиции, прибывшему к нам домой по нашему вызову.
Учитывая то, что любой позвонивший может оказаться не мошенником, а меценатом, спонсором, ему вежливо надо предложить любые другие способы перечисления средств, тем более что у каждого во всех группах приложены кроме карт много других счетов.
Везде пишут и говорят в банках, что никому никогда и нигде не предоставлять пин-коды карт.

0

9

Мошенник продолжает звонить:
08.01.2013г. позвонил, представился Сергеем Николаевичем, и спросил: "Вы еще нуждаетесь в помощи?". На что моя мама ответила: "От ВАС, нет.". Он бросил трубку.
17.01.2013г. представился Александром, и говорит: "С этого номера телефона Вам звонили и предлагали материальную помощь. Вы еще в ней нуждаетесь?". Мама: "Да, нуждаемся, но только не от Вас.". Он там еще что-то говорил, но мама бросила трубку.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!
Вот номер мобильного телефона, с которого поступают звонки: +380 66 035 24 52. Представляется разными именами. Обещает заоблочные деньги, что Вы сможете приобрести то, на что собраете деньги (или на лечение). Но для этого он настояльно просит у Вас Пин-код Вашей банковской карты. Невкоем случаи НИКОМУ НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ СВОЮ ЛИЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!
Будьте бдительны!

0

10

Сегодня опять позвонил мошенник, но уже с другого номера телефона. Представился как Логинов Виктор Николаевич - майор областной прокуратуры г. Днепропетровска (а голос тот же). И говорит:
- Вы писали заявление в милицию о звонках на Ваш телефон...?
- Да, писали.
- А факт приступения с Вашей банковской картой был?
- Нет, мы не дали Пин-код карты.
- Понятно. Вы должны в 3-дневный срок приехать в прокуратуру Днепр-а.
- Нет, никуда мы не поедем. Если у нашей местной милиции будут вопросы, то она сама нас вызовет.
- Вот ................ (сквернословие)...

Вот его новый номер телефона: +380 66 384 76 57.
Будьте бдительны!

0

11

11.02.2013г. моя мама ходила в милицию и дала новый номер телефона мошенника, и попросила сделать официальный запрос в группу поддержки сети "ВКонтакте" IP-адреса мошенника. А 15.02.2013г. мошенник позвонил и спросил, звонили ли вам из прокуратуры. Мама сказала:" до каких пор ты будешь нам названивать? Ты думаешь, я не узнала твой голос?" На что он разразился площадной бранью. А мама положила трубку. Но он не успокоился и ещё три раза перезванивал, а мама не брала теперь трубку.

0

12

23.03.2013г. мне закончили делать очередной курс массажа и ЛФК. Мне очень нравится как делает массажист, он же и инструктор по ЛФК.
На 2-й курс реабилитации в Трускавце мы с мамой перезаписались на 29.04.2013г., т.к. 27.05.2013г. для меня слишком поздно (вместо 5-6 месяцев после 1-го курса (с 27.08.2012 по 08.09.2012гг.) пройдет 8). Но мы еще 5-го апр. попробуем перезаписаться на 15-е апр. Надеемся, что примут меня, и что погода будет хорошая для поездки на машине.
Спасибо всем вам за помощь и поддержку. Храни вас всех Бог.

0

13

Здравствуйте!
Мы вернулись вчера. Все ок. Мне в Трускавце все очень понравилось: мне чуток выравнили позвоночник, немного сняли спастику, вправили суставы. И сказали, что надо со мной постоянно заниматься ЛФК, чтобы был положительный резутат. Я, конечно, сам занимаюсь, но у меня не все получается правильно делать упражния, а у мамы нет сил мне помогать из-за моей спастики (это нужно два человека - один держит меня, а другой работает с моими руками и ногами). А мне врачи сказали, чтобы я меньше лежал за компом, а больше лежал на другом боку и выравнивал спину, чтобы сколиоз не так сильно прогрессировал.
Следующий, 3-й курс реабилитации в Трускавце нам назначили на 25.11.2013г. Но мы будем проситься на сентябрь.

0

14

Завта мне начнут делать очередной курс массажа и ЛФК. Я кручу велотренажер - получается, но не очень.
С 20-го авг. мама начнет звонить в клику, чтобы нас перезаписали с 25-го ноября на сентябрь. Все будет хорошо!

0

15

Я прошу прощение за задержку своих новостей и событий, но я их накапливаю.
С 06.08.13 по 15.08.13 прошёл очередной курс массажа и ЛФК - мне всё очень понравилось. Мышцы расслабляются и набирают массу. Общее состояние лучше. За курс массажа и ЛФК мы заплатили 1000 грн.
26.08.13 я перезаписался на лечение в Трускавце на 16.09.13. Надеемся, что за эти оставшиеся 18 дней (отъзд 15.09.) группа поможет мне со сбором средств. На сегодня у меня на лечение есть около 8000 грн. А надо еще на проживание, питание и транспорт.
Спасибо всем за оказанную мне помощь.

0

16

С Божьей помощью и помощью группы 16.09.13 я прошёл третий курс реабилитации в Трускавце. Мне очень всё понравилось. Особенно общий массаж, коррекция, апитерапия. Тонус мышц стал меньше. Легче стало сидеть в коляске. Улучшелось общее состояние.

0

17

Мои дорогие! На прошлой неделе нас навестила корреспондент газеты Энергодара "Рост". Мы были очень рады общению с интересным, обаятельным, чутким и отзывчевым человеком.
А вчера 19.12.13. пришли к нам в гости наши тоже добрые, милые, зоботливые друзья, предложили нам свою помощь и принесли газету со статьёй обо мне.
Большое вам всем спасибо за ваши чуткие и сострадательные сердца. Пусть будет у вас всё хорошо. Низкий вам поклон.
http://s7.uploads.ru/t/SrxUT.jpg

Отредактировано ALF (2013-12-20 15:49:12)

+1

18

Мои дорогие! Вернулся я на Родину.) Туда и обратно машиной без майдановских приключений, слава Богу. Полечился, всё более чем классно! К основным процедурам добавили ещё проснувшихся ото сна пчел. Покусали меня милые 10 раз в разные места.) Доктора были те же самые, поэтому заметили прогресс: мягче мышцы, прямее спина и гр.клетка, я стал более управляемый, общее состояние отличное. И за это я более всего благодарен Богу, что дал всем вам, моим родителям, вра
чам такие добрые, сострадательные и терпеливые сердца. Очень хочется съездить ещё.

0

19

Дорогие мои! 16.05.2014г. сервис "Яндекс.Деньги" издал новые правила, по которым НЕ идентифицированные пользователи НЕ МОГУТ переводить деньги со счета на счет ЯД и на карты/счетА банков.
Я попытался пройти идентификацию, но не получилось, потому что мне, как гражданину Украины, нужно отправить кучу документов заверяных нотариусом.
Я написал в службу поддержки ЯД, они пообещали что-то придумать.

А пока, я, временно, "закрываю" свой счет ЯД для сбора средств.
Извините за неудобства. Спасибо.

0

20

Здравствуйте, мои дорогие! 20.09 я вернулся из Трускавца. Пролечился 11 дней. Мне очень понравилось. Процедуры все те же самые, что и предыдущие курсы. Все инструктора и доктора меня хвалили, что у меня за эти полгода мышцы мягче и общее состояние хорошее.
Хочу поблагодарить Бога за то, что дает моим родителям силы и терпение со мной заниматься. Одно меня огорчает, что я вижу, как им со мной тяжело, но ничего не могу поделать - пытаюсь помочь, а получается наоборот, только мешаю. Благодарность Богу за то, что дал вам, всем участникам и не участникам моей группы, которые имели возможность мне помочь со сбором средств на лечение, такие добрые, чуткие, отзывчивые, заботливые сердца. Спасибо врачам и инструкторам за их работу. Пусть у всех вас будет всё хорошо. Низкий всем поклон. Я буду очень стараться, чтобы никого из вас не подвести.

0

Вы здесь » Форум "Жизнь вопреки ДЦП!!!" » Наши мини-блоги » мой дневник.