Безвыходных ситуаций не бывает - бывает мало общения!

Форум "Жизнь вопреки ДЦП!!!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум "Жизнь вопреки ДЦП!!!" » Кино » Любимые фильмы!

Любимые фильмы!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я люблю "мужские" фильмы, в которы кодекс чести, честность и справедливость побеждают над злом. Например: т/с "Рыцарь дорог" (1982-1986гг.), т/с "Братаны 1, 2", "Платина 1, 2" и т.д., и т.п...
А вам что нравится смотреть?

Теги: Фильмы,Обсуждение

0

2

Наши с женой любимые фильмы - тетралогия "Пираты Карибского моря". Все четыре части - лучшие приключенческие фильмы морской тематики. Я вообще самозабвенно влюблён в море и всё что с этим связано. А век парусного флота - вообще сказка! В детстве очень любил советский сериал "В поисках капитана Гранта". После просмотра "Пиратов" ничего лучшего на парусную тематику не встречал. А что за звуковой ряд в этих фильмах! Просто шедевры!

По яркости сюжета лучшая часть первая - "Проклятье "Чёрной Жемчужины"", а по смыслу - четвёртая "На странных берегах".

0

3

А мой самый любимый фильм - т/с "Рыцарь дорог" 4 сезона (1982-1986гг.) с Дэвидом Хассельхоффом. Моя оценка сериалу: +5.
Есть еще х/ф "Рыцарь дорог 2000" (1991г.) тоже с Дэвидом. Оценка: 5.
И т/с "Рыцарь дорог" 5-й сезон (2008г.). Оценка: -4.

Отредактировано ALF (2013-05-27 16:24:08)

0

4

О чём этот сериал "рыцарь дорог"?

0

5

Сергий написал(а):

О чём этот сериал "рыцарь дорог"?

Фантастика.
О бывшем полицейском и его автомобиле-напарнике с исскуственным интеллектом - машина делает всё сама, даже может разговаривать. Как они борятся с беззаконнием.

Отредактировано ALF (2013-05-27 16:21:09)

0

6

Надо будет посмотреть...

А по скольку серий в каждом сезоне?

0

7

Сергий написал(а):

А по скольку серий в каждом сезоне?

Во первых 4-х сезонах по 22-24 серий. А в 5-м сезоне - 17.

0

8

Спасибо за инфу.

0

9

Из того, что сейчас вспоминается и в свое время произвело впечатление: "Легенда о пианисте" - местами стиль может чуть-чуть простоватый, но фильм классный правда невеселый. Выложил здесь"Мой сводный брат Франкенштейн" - фильм о войне с несколькими выстрелами в самом конце (этот правда еще менее веселый). Хорошие актеры и играют хорошо. Еще был такой наш сериал "Закон" (23 серии)  - начинается он, как стандартный криминальный сериал - менты, судьи, ловят маньяка, но актеры хорошие и философия там своя есть, к концу интересно раскручивается. Из того, что повеселей - "День сурка" - ну, это классика уже, "Оскар" с Сильвестром Сталлоне (кстати здесь интересная статья о Сталлоне, во всяком случае, я всего этого не знал) Еще была комедия с ним "Стой, а то мама будет стрелять" - тоже хорошая. Пока то, что вспомнилось (если еще вспомню - допишу здесь же)
Еще вспомнились 3 фмльиа с Челентано Укрощение строптивого, Ворчун и Блеф

Отредактировано onefrommany (2013-07-10 00:43:45)

+1

10

Недавно посоветовали. Посмотрел. Классный фильм про то, как любовь способна преобразить чёрствое сердце. Делюсь. Советую.

0

11

onefrommany написал(а):

"День сурка" - ну, это классика уже

Это точно! Фильм на все времена. Пересматривал неоднократно.

Кстати, мы забыли упомянуть "Матрицу". Я имею в виду именно первый фильм. ИМХО, сильная вещь и также уже классика.

+1

12

Сергий написал(а):

Кстати, мы забыли упомянуть "Матрицу". Я имею в виду именно первый фильм. ИМХО, сильная вещь и также уже классика.

Да, я, правда, только первую и смотрел, но всегда интересно, когда при таком количестве уже снятых фильмов появляется что-то особенное, какая-то оригинальная идея. Я не знаю сценарий ли это или есть самостоятельная литературная основа, но идея интересная, конечно!

0

13

Сергий
onefrommany
Ребята, а как вам "Форсаж" (1-5 (скоро будет 6-я часть)) и "Перевозчик" (1-3)? Мне очень нравится. :cool:

0

14

Форсаж не видел вообще, "Перевозчика" смотрел пробегом первого - крутая машина, крутой серьезный дядечка Смотреть, в принципе, интересно, но сильно в душу не запал, может потому, что в спешке смотрел, кусками. Мне тогда знакомый принес на время внешний винт с кучей фильмов, чтоб я скинул то, что интересно Фильмов было много, а времени мало. Я часть поскидывал, а потом место на винте понадобилось и постепенно все фильмы один за другим "поуходили". Вот я урывками и смотрел и  среди них был "Перевозчик"

0

15

"Перевозчика" пока не смотрел. А "Форсаж" - достойное кино. Смотрел все серии. Потом посмотрел русский "Стритрейсеры". Так сказать, "наш ответ "Форсажу"". Кстати, на техническом уровне "Стритрейсеры" круче. Но, почему-то не "зацепило". Показалось плоским и неинтересным.

Отредактировано Сергий (2013-07-05 00:48:24)

+1

16

Совсем недавно посмотрел фильм "13 этаж" Очень напоминает "Матрицу", только более философский и менее боевиковый. Многие комментаторы ставят его выше "Матрицы". Интересно, что вышел этот фильм одновременно с "Матрицей", но чуть позже. А удивительное то, что он не так известен как "Матрица". А, например, лишь на днях узнал о его существовании. Лично мне показалось, что кое-чего в нём недостаёт... Впрочем, это лично моё субъективное мнение. А так всем рекомендую к просмотру.

0

Вы здесь » Форум "Жизнь вопреки ДЦП!!!" » Кино » Любимые фильмы!