Безвыходных ситуаций не бывает - бывает мало общения!

Форум "Жизнь вопреки ДЦП!!!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум "Жизнь вопреки ДЦП!!!" » Беседка » Как у вас дела на братской Украине?

Как у вас дела на братской Украине?

Сообщений 81 страница 100 из 101

1

Я сам русский, живу в России, но в детстве некоторое время жил у дедушки с бабушкой в Киеве (тогда ещё столице УССР). Моя жена украинка. Младшая свояченица живёт на Украине (с нею у нас контакт потерян). Украина для меня в общем не чужая страна. Как, я думаю, и для любого вменяемого россиянина или белоруса. По сути три наши страны - РФ, Украина и Белорусь - страны братские, родные.

Очень жаль, что политика вот уже более двадцати лет то и дело пытается ставить нас (особенно россиян и украинцев) по разные стороны баррикад, что, в общем-то просто абсурдно.

В общем, глядя на то, что сейчас происходит на Украине мне тревожно за вас, друзья. Как-то вы там теперь? Телевизор я не смотрю, а по Интернету самые разные вещи пишут.

Вот, скажем, сегодня на одном сайте прочёл, что в Севастополе отключили Интернет. А тут гляжу - onefrommany (он ведь из Севастополя) сегодня писал на форуме.

В общем, дорогие форумчане-жители Украины, расскажите, что у вас там сейчас происходит. Как вы сами? Как самочувствие, какие ваши ожидания на будущее?

Теги: Украина, политика, майдан, Киев, Севастополь, Крым, Энергодар, Запорожье

Отредактировано Сергий (2014-03-01 18:47:31)

+1

81

Анатолий Шарий Что не показал канал СТБ http://smayli.ru/data/smiles/vnimanie-36.gif

0

82

У нас, честно, мало кто из народа интересуется или обсуждает жизнь Украины. Наверное, ровно столько же, сколько на Украине людей интересующихся войной в Либерии или Ливане. Не скрою, машина нашей пропаганды 24 часа в сутки рассказывает как на Украине плохо. Канал РБК говорит, что у вас инфляция за 300%, 1-й и 2-й каналы говорят, что у вас безвластие в стране. Не поленился, почитал несколько государственных и региональных украинских новостных лент (например http://silaslova.zp.ua/), не всё так у вас плохо как нам говорят.

Я прекрасно понимаю, что, в отношении России на Украине ведётся та же пропаганда. Типа весь мир от нас отвернулся, ввёл санкции, доллар упал и у нас безработица. ЦЕНЗУРА, пишу из сибирского города Кемерово. О себе: Работаю грузчиком в продуктовом магазине с графиком 4 дня работаю, 4 дня отдыхаю. Зарплата у меня 18000 рублей. Минус 13% подоходный, остальное на руки. Подработки оплачиваются в двойном размере, меньше 20000 рублей/месяц не получал. 18000 - средняя зарплата по городу, многие получают больше.

Теперь о ценах: хлеб 16 рублей, молоко 25 рублей.
Что бы не быть голословным, приведу ссылку на сайт крупнейшей нашей сети супермаркетов "чибис":
http://www.chibis.ru/section/85.html
Сеть супермаркетов "Мария-ра":
http://www.maria-ra.ru/aktsii/

0

83

Роман всея Руси
Да, у нас на Украине не всё так плохо только для тех, кому выгодна война. Однако, таких единицы. А вся тяжесть проблем - на плечах пенсионеров, инвалидов, безработных и др. соц.необеспеченных людей. Как не может быть тяжело моей старенькой бабушке, проживающей в Донецкой области? Она всю свою жизнь проработала на Украину, отчисляя налоги в казну. А сегодня ей говорят, а чего это вы едите за пенсией в Украину? Езжайте в свою Россию. Разве моя бабушка виновата, что правители Украины развязали войну со своими же гражданами на востоке страны? Ничего не придумали умнее, чем несчастных пенсионеров обвинить в происходящем. Как-будто это пенсионеры взяли в руки оружие и обороняются от нападения Киева! Им нужен повод отказать им в выплатах пенсий и пособий, чтобы иметь что положить себе в карман, списывая всё на войну, которую сами развязали вначале апреля 14года. А наш премьер вообще заявил, что эти пенсии пойдут на выплату долгов перед Россией за газ.

Я изредка смотрю "Россию24". Там  каждый час говорят только по 5-7 мин. о положении в Украине. Я не увидел их предвзятого, назойливого, навязчивого отношения. Не увидел и не услышал никогда унизительных, оскорбительных, иронических, саркастических обращений и высказываний в адрес укр. правительства и укр. людей. Изъясняются с экрана люди спокойно, достойно, без всякой бешеной жестикуляции. Всё это достойно уважения.

Да, тут ведётся пропаганда против России. И это ранит, но не радует. Уже до чего дошло, что где бы не произошла какая-то беда на территории Укр., они говорят, что это российский след, Россия виновата. Сейчас для Киева самый удобный момент всё списывать на Россию - так очень удобно скрывать свои собственные преступления. Благодаря обману своих граждан с помощью СМИ им уже удалось убедить их, что во всем вина России и войну развязала тоже Россия. А люди ленятся всё анализировать и вникать в суть, забывают, что 01.04.14 Турчинов издал приказ о начале АТО на юго-востоке Укр., о мобилизации и вооружении. По сути, о подавлении точки зрения невооруженных граждан востока Укр. силовым путём. Это разве мудрый выход из ситуации? Вместо того, чтобы вкладывать деньги в экономику, в увеличение благосостояния граждан страны, они их тратят 100 млн. грн.в день (250 млн. руб.) на вооружение и на войну. Поэтому у нас и зарплата минимальная по Укр. 1200 грн.(3000 руб.). Подоходный налог у нас 17%, налог в пенсионный фонд 2,5%, налог по безработице 1%, проф.взнос - 2%, соц.страх - 1%, и ещё ввели налог на армию - 1,5%. Кроме того, во всех магазинах, службах, услугах мы платим 20% НДС. Итого - 45% от своего дохода мы платим государству!!! Сколько остаётся у человека в руках денег? И хлеб у нас стоит 9 грн. (22,5 руб.), молоко 12,5 грн ( 31,25 руб.), моя пенсия 1660грн.(4150 руб.), наши с мамой коммунальные с 01.04. будут 1650 грн. (4125 руб.) Теперь тебе проще всё понять о нашей ситуации, т.к. всё познаётся в сравнении.

0

84

ALF написал(а):

Благодаря обману своих граждан с помощью СМИ им уже удалось убедить их, что во всем вина России и войну развязала тоже Россия. А люди ленятся всё анализировать и вникать в суть

Мы никогда не узнаем ВСЕЙ правды, но лично я пытаюсь анализировать.
И вот не могу никак понять, если Россия никакого отношения к войне не имеет, то откуда ЛНР и ДНР берут артилерию, танки, грады, оружие, военную форму, боеприпасы, кто их кормит в конце концов?
Как ответить на этот вопрос?

0

85

Елена написал(а):

И вот не могу никак понять, если Россия никакого отношения к войне не имеет, то откуда ЛНР и ДНР берут артилерию, танки, грады, оружие, военную форму, боеприпасы, кто их кормит в конце концов?

А у нац. гвардии откуда? Волонтеры помогают. и нац. гвардия, и ополченцы воюют Советским вооружением (1980-х годов). Это обе стороны признают и показывают. А где доказательства, что именно Россия поставляет вооружение? Заезжанным видео из Ютуба, которым 4-6 месяцев?! Да я сам могу смонтировать такое видео и сказать, что российские танки в Энергодаре.

P.S. Ты молодец, что пытаешься анализировать.

0

86

Какие волонтеры помогают "Новоросии" оружием и танками?!?!?!?
У украинской армии были танки, бронетранспортеры, форма какая никакая, и не важно 80-х годов или нет.
Да и вся Украина с зарплат платит налог на армию, с этих денег солдат одевают и поставляют продукты и боеприпасы.

А вот у ЛНР и ДНР не было никакого оружия - это же простые люди Донбасса, откуда у них грады и танки?

Нет доказательств, что России поставляет оружие в фурах "гумконвоя", но я же пытаюсь анализировать...
И не могу понять, кто содержит "ополченцев", кто их кормит, одевает и снабжает оружием?

0

87

Елена написал(а):

Какие волонтеры помогают "Новоросии" оружием и танками?!?!?!?У украинской армии были танки, бронетранспортеры, форма какая никакая, и не важно 80-х годов или нет.Да и вся Украина с зарплат платит налог на армию, с этих денег солдат одевают и поставляют продукты и боеприпасы.
            А вот у ЛНР и ДНР не было никакого оружия - это же простые люди Донбасса, откуда у них грады и танки?
            Нет доказательств, что России поставляет оружие в фурах "гумконвоя", но я же пытаюсь анализировать...И не могу понять, кто содержит "ополченцев", кто их кормит, одевает и снабжает оружием?

Со времен СССР на ю-в Украины больше всего стоит военных частей, там и находилось это старое вооружение, которым сейчас воюют ополченцы.

0

88

И боеприпасы у них уже год не заканчиваются? Сколько же их там было? Можете назвать хоть примерную цифру?
А продукты тоже были тоннами запасены на юго-востоке Украины?
Или кто кормит и одевает в бронежилеты "ополченцев"?

0

89

Елена
назови хоть приблизительно, сколько техники и боеприпасов имеет нацгвардия, которая по просьбе Порошенко и Турчинова снабжается США и ЕС (где Украина и где США). При этом почему-то это не считается вмешательством во внутренние дела Украины. Это у них называется, что они обратились за помощью к США и ЕС. Об этом знают только Порошенко и Турчинов? И, заметь, на Донбасс отправили с войной и оружием солдат с запада Укр., чтобы силой подавить точку зрения донбассовцев, т.к. она кординально отличается от т.з. нынешнего правительства. Это справедливо? Граждане востока Украины, на счастье, имеют доброго и отзывчивого соседа,который в трудную минуту пришёл им на помощь. Заметь, донбассовцы не были зачинщиками войны. Их пришли убивать. Если у меня дома проблема, я иду к самому близкому от меня соседу по квартире. И, если у меня хорошие отношения с моими соседями, они с радостью идут мне навстречу и помогают. И это мудро. О поставках оружия на Донбасс ничего не могу сказать, т.к. об этом никто ничего не знает и не имеет никаких доказательств. Зато поставки вооружения с США и ЕС на Укр. показывают по всем каналам ТВ.
У меня в Донецкой обл. бабушка. Так вот, если бы не гумконвои с продуктами, лекарствами, одеждой из России, она бы давно умерла с голода и холода. Так как из Киева им ничего не привозят, оставив их на верную смерть. Хотя там остались самые немощные, которые всю свою жизнь проработали на Украину, исправно выплачивая все налоги в гос.казну Киева. Это не предательство? Это геноцид населения Донбасса. Это только для Киева предлог в отказе помощи, что там, якобы киевскую помощь раскрадут военные. Это для того, чтобы оставшиеся там пенсионеры быстрее поумерали и тем самым очистится их, т.н. украинская нация.
У тебя есть инфа над чем поразмышлять.

0

90

чтобы силой подавить точку зрения донбассовцев, т.к. она кординально отличается от т.з. нынешнего правительства.

А можно подробнее, что за точка зрения у донбассовцев?
И вы искренне считаете, что войну затеял Киев?

Весь мир говорит о том, что это война была выгодна Путину, и просто поражает, что многие так слепы...

Вы родились и живете на Украине и ждете помощи от Украины, но при этом смотрите ТВ России и верите ему?
Анализируйте!!! Разве может Украина только лгать в своих новостях, а Россия говорить только правду?

0

91

И вопрос Елены про обеспечение ЛНР и ДНР был очень четко поставлен, но вы не ответили на него.
Кто обеспечивает эти "республики"? И вот когда вы себе на этот вопрос ответите, то у вас тоже будет над чем порассуждать.
Думаю, что для вас не секрет, что за ДНР и ЛНР донбассцев воюет не так много, основная масса - это наемники из той же России и Чечни. Так вот вам еще один вопрос - кто их нанимает и кто оплачивает им эту войну на "дружеской" соседской территории?

0

92

Иван написал(а):

А можно подробнее, что за точка зрения у донбассовцев?И вы искренне считаете, что войну затеял Киев

А вы говорите, что всё анализируете. По вашим вопросам этого не видно. Разве не и.о. президента Турчинов в марте 2014 г. издал указ о начале АТО и о мобилизации солдат на ю.-в. Укр. только потому, что Донбасс просил децентрализ.власти, распределение полученных налогов от местных предприятий по области, амнистию полит. заключенных, статус русского языка? Киев должен был решать вопрос не с позиции силы. Подавляя силой иной образ мышления, иное видение ситуации, отличающиеся от киевских, это преступление против тех людей, которые имеют свою т.з. на происходящее. А власть, она на то и власть, чтобы иметь мудрость всё решать без войн, без насилия и смерти.

Иван написал(а):

Весь мир говорит о том, что это война была выгодна Путину, и просто поражает, что многие так слепы...

Весь мир полностью зависит от США и ЕС. Что они потребуют, то любая страна должна беспрекословно выполнить, чтобы иметь от них помощь, а нет - изоляция, санкции, блокада. А значит весь мир будет подпевать США и ЕС и винить Россию, т.к. им это выгодно. Кроме того, надо отвести внимание людей от своих преступлений и свалить их на кого угодно. Большинство людей уже забыли кто и как начал войну, а СМИ ещё с большей силой убеждает, что Россия всё начала и во всём виновата. Уже до чего дошло? В Ив.-Франк. прорвало канализацию, а они говорят: "В этом прослеживается русский след" Это не смешно?
Да, я родился и живу на Украине, в которой никогда раньше не было разделения людей по языковому принципу, по национальности, никогда раньше укр.солдат с запада не шёл с оружием, чтобы убивать своих же граждан Укр. на востоке страны только потому что иначе мыслят. Это проблема нашей страны. И то, что Киев решил за меня, что мне смотреть, а что нет, закрыв российские каналы, это тоже нарушение моих конституционных прав. Любому человеку нужна альтернатива, чтобы он САМ мог для себя решить за кем и за чем ему следовать. Меня лишили права выбора. А это право мне дано Богом, и только Он может меня его лишить.

Иван написал(а):

И вопрос Елены про обеспечение ЛНР и ДНР был очень четко поставлен, но вы не ответили на него.Кто обеспечивает эти "республики"?

ALF написал(а):

О поставках оружия на Донбасс ничего не могу сказать, т.к. об этом никто ничего не знает и не имеет никаких доказательств. Зато поставки вооружения с США и ЕС на Укр. показывают по всем каналам украинского ТВ.У меня в Донецкой обл. бабушка. Так вот, если бы не гумконвои с продуктами, лекарствами, одеждой из России, она бы давно умерла с голода и холода

читайте мой ответ Елене выше.

Иван написал(а):

Думаю, что для вас не секрет, что за ДНР и ЛНР донбассцев воюет не так много, основная масса - это наемники из той же России и Чечни.

Я против любого насилия, кто бы это ни был. Насколько я знаю, и с той, и с др. стороны воюют добровольцы- контрактники. И согласитесь, никогда и ничем не может быть оправдан тот, кто нападает. В любой ситуации бОльшего сочувствия заслуживает защищающийся и обороняющийся.

0

93

http://vk.com/feed?section=groups&w … 577_708306

0

94

"Специальный корреспондент": Гонение. Фильм Аркадия Мамонтова (01.04.15г.) http://smayli.ru/data/smiles/vnimanie-36.gif

[Иисус Христос сказал: "Моих учеников узнаете ПО ЛЮБВИ МЕЖДУ НИМИ".
Можно ли назвать этих людей ИСТИННЫМИ учениками???]

0

95

Россия глазами украинки. Честный взгляд. Да простят меня украинцы
http://sg.uploads.ru/6i5Dx.jpg

Я из Житомира. Переехала в Россию еще в конце 2013 года (до начала всех событий). Идея уехать в РФ родилась еще в 2008 году. Все это время я думала о том, как это сделать правильно. Т. к. сегодня на родине тяжелые времена — решила написать эту небольшую статью. Вдруг кому-то она приглянется.Долго выбирала город куда поехать. Москва слишком большая для меня. Там темпы огромные, масштабы такие что мой родной город — заброшенная деревня. Мне хотелось найти место поспокойнее, с красивой природой и относительно высоким заработком. Чтоб было время для жизни, а не только для работы.Не знаю почему, но мне всегда нравился Урал с его завораживающей красотой, густыми лесами и горными хребтами. 3 огромных города рядом друг с другом. Екатеринбург, Пермь и Челябинск, которые находятся в Европейской России. Вот что мне удалось узнать за мое время прибывание в России... Екб (как его называют в россияне или ласково Егбург) — по праву может считаться торговым центром Урала. Город очень густо населен. Хорошие зарплаты в регионе. Красивые дома. Метро. Современный европейский город. Население около полутора миллионов. Этот город притягивает молодежь со всего Урала. Пермь — этот город огромен!!! По площади он занимает 3 место в России. И уступает только Москве и Питеру. Город весьма не бедный, хотя и средние з/п уступают Екб где-то на 10-15%. Пермь является крупнейшей транспортной развязкой России. Его дыхание тяжелое и ровное. Здесь очень красивая природа. Много уникальнейших красивых мест. Население около миллиона человек. Челябинск — стальной город. Современный мегаполис, который растет быстрыми темпами. Челябинск соединяет Европу и Азию. Его промышленное назначение проявляется во всем. Тут строится современное метро. Население около миллиона человек. Все эти три города чем-то похожи друг на друга. В своем основном качестве — это промышленные города со множеством заводов и фабрик. Я проехала все три города Урала. Но мне больше всего понравилась Пермь. Этот город просто обворожил широкими проспектами, красивым и дружелюбным народом, огромной рекой Камой! Своей культурой и природой. Я сразу понимала, что пермь несколько отстает от Екатеринбурга в инфраструктуре и социальных условиях. На разница такая мизерная, что это было несущественно. Я выбрала именно Пермь за свою природу, достаток и ментальность населения. И я не жалею о своем выборе. Этот город полностью оправдывает мои надежды. А теперь неприятные сравнения для украинцев. Что мне бросилось в глаза сразу — это порядок. У меня не было возможности сравнить Россию и Германию, но сравнивая Украину с Россией — это небо и земля. Мы как-будто в пропасти по сравнению с горой. Тут совершенно другие принципы жизни. Но давайте обо всем по порядку. 1 — я очень скептически относилась к России изначально. Я думала, что меня ожидает какой-то тоталитаризм, постоянная субординация поведения, тяготы будней… То что я увидела — мне поразило настолько, что я не могу вам передать. Россия — это абсолютная свобода во всем. Мне было даже как-то жутко это осознать. Тут все зависит от тебя самого и от справедливого труда (хотя есть и местные «умельцы», которые крутятся как могут). Я тут ощутила себя хозяйкой собственной жизни. Мне никто ничего не навязывал. Меня никто не к чему не призывал. Я просто была одна в одном огромном городе которому не было дело до меня и моих настроений. Огромные площади, нескончаемый поток машин и людей (машин столько, что даже с Киевом не сравнить. Тут машина не роскошь — это необходимость). Даже ночью дороги весьма нагружены частным транспортом. Кстати Россияне не относятся критично к собственному автопрому (как я думала раньше). Такое ощущение, что им вообще безразлично на каком автомобиле ездит их сосед. Они принимают это как транспорт. Те кто побогаче — с повышенным комфортом. Те кто более беднее довольствуются отечественным автопромом. Причем они этого не стесняются. Скорее даже наоборот. Подавляющее большинство автомобилей бизнес класса. ЭТО НЕ ШУТКА! Если русские покупают автомобиль для комфорта — они не ищут компромиссов. Люди среднего и пожилого возраста предпочитают форды, тайоты, ниссаны. Поколение помоложе пользуется маздами, бмв, ауди. Вы думаете я шучу или пытаюсь как-то оправдать себя за свой переезд? Нет! Это правда!!! Тут молодняк почти весь на авто бизнес класса. 2 — зарплаты. По приезду в город я подала свое резюме в местную компанию — «прогноз». Как позже оказалось — это мировая компания, головной офис и управление находится в Перми. Должность секретарь начальника отдела. Знаете сколько мне предложили на собеседовании??? 35 тыс рублей! Потому, что я не совсем соответствую нужным требованиям! И САМЕ СМЕШНОЕ! Что это только на испытательном сроке!!! Сегодня моя з/п более 45 тыс. Я была просто в шоке. В Житомире я получала 8 тыс. в переводе на рубли , на аналогичной должности. Но это не самый шок который со мной случился. Самый шок был тогда, когда я вперые просто подошла к этому зданию. Это многоэтажная постройка с парками и собственным садом. С своей отдельной парковкой. Здание украшено неоном и качественной подсветкой. Прямо в центральном холе были фонтаны, рецепшн и соблюдался строгий корпоративный стиль. Кругом было разноцветное матовое стекло, кожаные диваны и металл… Это в корне не вязалось с тем, что я себе представляла изначально! У нас гостиницы для инутристов так не выглядят, как тут компания занимающаяся IT. Когда я пришла домой после собеседования — я ревела…. Ревела потому, что все это время была дурой!!! Я поняла самое главное, что слон никогда не обращал внимания на Моську. Русским вообще было не до нас. Они жили своей собственной жизнью, совершенно другой чем мы себе представляем… Может мне просто повезло? Я не знаю! Но я благодарна такому стечению обстоятельств! Продукты тут стоят почти так же как и на Украине, ну если и дороже то совсем на чуть-чуть. Зато коммуналка, бензин, брендовая одежда — значительно дешевле. А вот досуг — раза в 2 дороже обойдется. В клубе без 3-5 тыс. рублей — делать нечего (если вы рассчитываете исключительно на себя). Билет в кино — от 200 до 1000 рублей. 3 — Инфраструктура. Тут я даже сравнивать не буду браться. Потому, что это вообще 2 разных мира. Сами Пермяки говорят — «В России 2 беды — дураки и дороги.». При этом они считают, что у них самые плохие дороги в России. Оно может так и есть! Но с нашими дорогами — это просто не сравнится. Многоуровневые развязки. Дороги в 3-5 полос в каждом направлении. Круговое кольцо вокруг города для тяжелого транспорта. Современные светофоры. Качественная разметка. Обилие освещения. Фонари есть даже в самой отдаленной части города. Все подъезды освещены (причем у них тут кругом датчики). Открываешь дверь в подъезд — зажигается свет. Я снимаю хрущевку!!! Что творится в современных домах даже не представляю… Квартирка мне досталась, хоть и не современная, но очень ухоженная, теплая и по демократической цене в 10 тысяч. Для них это очень дешего. Жилье тут действительно дорогое. Местные снимают себе квартиры от 15 тыс. 4 — магазины. Тоже огромная разница. Если на Украине я привыкла покупать продукты у частников — то тут огромные супермаркеты в 3-5 этажей. Есть один вообще грандиозный. Длинной и шириной в 1 квартал. В нем можно просто заблудиться… Называется — Гипермаркет — Семья. Супермаркеты обычного класса — на каждом шагу. Причем качество товаров достаточно высокое. Много отечественной продукции. Тут даже можно найти товары частников (фермеров, либо частных фабрик). Меня очень удивило почему нет похожего на Украине. 5 — Молодежная жизнь. Я свободная девушка. И меня часто привлекают клубы и ночная жизнь. У Россиян отдыхать принято с пятницы по субботу. Воскресенье считается днем отдыха для тела. В Вс. они обычно находятся дома, ездят по магазинам, ходят в кино и проводят время с семьей. Пятница — день клубной жизни, либо активного отдыха. У них тут очень популярны зимние виды спорта. Они обожают горнолыжные базы и спорт клубы. Вторая половина молодежи отдыхает в ночных клубах. Видимо гос. Политика страны нацелена на оздоровление нации и часть народа пока не переориентировалась. Но такая тенденция наблюдается. КЛУБЫ! — ОЙ девочки! Держите меня семеро!!! Это нечто!!! Я такого не видела даже в Киеве! Если вы приходите в современный клуб — будьте уверены для вас будут играть и зажигать звезды, а не деревенские диджеи!!! Причем этих звезд вы сможете потрогать руками ))) или даже поговорить в отдельно.

Мальчики тут одеты с иголочки — просто загляденье! Девочки вообще находятся на недосягаемом уровне для 99% украинок. Это правда! Чтоб на Украине выглядеть «для клуба» надо иметь мальчика, который готов выполнить ваши хотелки, либо иметь хорошую работу. Тут девочки могут себе самостоятельно позволить очень много. Что меня еще очень сильно удивило — обилие людей славянской внешности. Нам всю жизнь говорили, что концентрация славян на Украине выше чем в России. Не знаю как в других городах, но тут я словно в белом царстве. Подавляющее число людей блондины с голубыми, либо зелеными глазами. Есть и брюнеты голубоглазые — но их меньше. Местная молодежь очень красивая! Я по началу даже как-то неуютно себя чувствовала. Летом идешь по Арбату и чувствуешь себя глухой деревенщиной. Местные девушки очень любят легкие, длинные платья, высокие каблуки, длинные ухоженные волосы. Мне потребовался целый год что войти в этот ритм. Тут я действительно смогла почувствовала себя девушкой. Мальчики ведут себя очень корректно, хотя и достаточно легкомысленно. К серьезным отношениям я пока сама не готова, поэтому не интересовалась этим. Очень много спорт клубов и залов. Миф о пьющей «Рашке» просто не выдерживает никакой критики когда вы сюда приезжаете. Я вас уверяю на любой вечерней прогулке — вы встретите обычных людей которые занимаются пробежкой перед сном слушая любимую музыку. Огромное!!! Количество велосипедистов и роллеров. Если не ошибаюсь по велосепидистам Пермь лидирует в России. Тут их правда очень много. 6 — Информационная среда. К удивлению для себя обнаружила, что в России широкополосный интернет — это не роскошь, а суровая реальность. Тут почти 100% домов подключены к широкополосному качественному интернету с пропускной способностью не менее 30 мб/с (на текущий момент это самый дешевый тариф). Правда говорят, что и в этом направлении Пермь ушла далеко вперед по сравнению с многими другими регионами. У них тут вообще с ИТ все отлично. Ведь именно с Урала пришли многие монополии в связи. Например УралСвязьИнформ — сегодня известен на все СНГ как РосТелеком. Диван ТВ и ВТ — это тоже уральские интернет/ТВ компании. У меня тариф днем 50 мб/с, ночью без ограничения. Плачу 700 руб/мес. Вообще забыла что такое ДСЛ (телефонная линия)… А в Житомере только на нем и сидела, как и большинство. 7 — Достопримечательности. Их тут не мало. Хотя и у нас их тоже хватает. Вообще что очень сильно бросается в глаза — русские не ломали старой архитектуры. Они наоборот берегут наследие СССР. Реставрируют памятники, музеи. Вместе с этим идет стройка грандиозных масштабов. Выглядываешь из окна — кругом краны и высотки. Порой даже не верится, что все это могут купить. Вот сейчас подошла специально к окну и насчитала 3 крана только в одном направлении. Гуляя по городу вы обязательно встретите постройки и памятники царских времен, советского времени и современной России. Все они разные. Из разных эпох, разной идеологии. Мне посчастливилось жить рядом с Мотовилихинским парком. Это длинная набережная с пушками царской России и СССР. Если прогуляться вдоль этого парка — попадешь в музей мотовилихинских заводов. Тут есть почти вся артиллерия России.

Когда находишься внутри этих туннелей — невольно вспомнишь сказки Бажова о малахитовой шкатулке и дорогом имечке. Очень захватывает. Пермь хоть и относительно молодой город, но с ним связанно очень много легенд и тайн! Тут можно услышать легенды о древнейшем чудском народе (чудь белоглазая), о подземных системах города (которые обожают изучать местные диггеры). По некоторым сведениям именно тут закончил жизнь последний монарх России! Николай 2. Культура города прям какая-то магическая… Яб даже сказала непрекрытое славянское зодчество с лешими и домовыми. Одна хохловска выставка чего только стоит… Приезжим очень понравится местный краеведческий музей, галерея! Музей пермского периода! Стоит также отметить, что Пермь является наследницей культурного Питера. Во время войны именно сюда перенесли все театры и балет. Качество театральной жизни — действительно на мировом уровне! Есть огромный кинотеатр формата IMAX, который называется Критсалл. Кроме него есть множество других кинотеатров и парков развлечений. Один из самых популярных называется — Коллизей. 8 — Теперь поговорим о самом главном — менталитете людей. Люди очень открыты и добродушны. Можно сказать даже наивны! Они будут искренне с вами общаться. Внимательно слушать. Если у вас есть друзья и вам необходима помощь — скорее всего вам помогут. Ругаться и обманывать их просто даже язык не поворачивается. Но есть и хамы, но их меньшинство. Люди в своем большинстве воспитанные и дружелюбные. Вполне прямые. Если им что-то не нравится они вам скажут это в глаза — даже не сомневайтесь. Сплетни тут не очень приветствуются, хотя и не без них. Вообще за свое прибывание тут я поняла, что россияне — фундаменталисты. Им важно разобраться в самой сути вещей, а не копаться в поверхностных фактах и слухах как навозные черви. Ну и конечно же самая важная черта характера — справедливость. Это прям проявляется во всем. В России 2 закона — человеческий и государственный. Причем приоритет отдают первому. Государственный — это уже крайний случай. Тут вас на дороге пропустят не из-за правила движения, а потому, что так принято… Да, да, да!!! У русских все по другому! Вообще человеческие отношения стоят на первом месте. Я здесь отдыхаю душой в свободное от работы время. Меня ни разу никто не упрекнул в том, что я с Украины и что у нас там творится бардак. С Украины и с Украины… Что с того? Они мне кажется нас до сих пор воспринимают как свою часть страны. на Украине — это давно не так. И это важно понять всем Украинцам. Русские о вас вообще не думали пока не начался Киевский майдан… Я даже не знаю с чем это сравнить. Отсюда весь этот майдан выглядит словно тявкающая карманная собачка. Не обижайтесь на меня за это. Говорю то, что думаю. В 2014 году произошел очень большой патриотический подъем. Россияне искренне переживают за Украину. Это не наигранно. Это все натурально. У них такое ощущение, что бардак прямо у них дома. Поэтому я с уверенностью могу сказать, что плохого нам никто не желает. А если быть совсем честными — нас любят в России. Как братьев и сестер. Мы тут свои! Это правда! 9 — Подводя итог скажу. Я ни капли не жалею, что переехала. Пермь — современный европейский мегаполис. В котором считается императорская и советская архитектура с современной. Город утопающий в зелени. С огромными масштабами и красивой природой. С развитой культурой, информационной сферой, приличным достатком. Но есть одно НО! ЗИМОЙ ХОЛОДНО ППЦ ))) Это пожалуй самый главный недостаток к которому я до сих пор не могу привыкнуть.

+1

96

Роман всея Руси, а чем суть этого копипаста, скопированного вами  с российских сайтов, можете объяснить в двух словах?
Конечно, было интересно почитать мнение украинки, переехавшей  в Россию в 2013 году. Только о чем мнение-то?
Никто и не спорит, что Пермь - прекрасный город.

0

97

Елена написал(а):

Конечно, было интересно почитать мнение украинки, переехавшей  в Россию в 2013 году.

Только ради этого.

0

98

Роман всея Руси написал(а):

Только ради этого.

А какую смысловую нагрузку имеет это мнение?

0

99

Роман всея Руси
спасибо тебе огромное за статью. В ней много познавательного. А самое главное, хоть и написано в конце статьи, о ценных человеческих качествах, которые должны быть присущи всем людям земли, чтобы жить в мире и любви друг к другу. Я и вся наша семья всегда имели и имеем до сих пор чувство, что и Россия, и Белоруссия, и Кавказ, и азиатские республики это одна большая и дружная страна. Сильным и мужественным народ может быть только тогда, когда он един во всем.

Елена написал(а):

А какую смысловую нагрузку имеет это мнение?

Елена, я надеюсь, что ответил вместо Романа на твой вопрос?

0

100

Вести.doc HD 2015 (08.12.15) "Украинская агония. Скрытая война". http://smayli.ru/data/smiles/vnimanie-36.gif

0

Вы здесь » Форум "Жизнь вопреки ДЦП!!!" » Беседка » Как у вас дела на братской Украине?