Безвыходных ситуаций не бывает - бывает мало общения!

Форум "Жизнь вопреки ДЦП!!!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум "Жизнь вопреки ДЦП!!!" » Беседка » Как у вас дела на братской Украине?

Как у вас дела на братской Украине?

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

Я сам русский, живу в России, но в детстве некоторое время жил у дедушки с бабушкой в Киеве (тогда ещё столице УССР). Моя жена украинка. Младшая свояченица живёт на Украине (с нею у нас контакт потерян). Украина для меня в общем не чужая страна. Как, я думаю, и для любого вменяемого россиянина или белоруса. По сути три наши страны - РФ, Украина и Белорусь - страны братские, родные.

Очень жаль, что политика вот уже более двадцати лет то и дело пытается ставить нас (особенно россиян и украинцев) по разные стороны баррикад, что, в общем-то просто абсурдно.

В общем, глядя на то, что сейчас происходит на Украине мне тревожно за вас, друзья. Как-то вы там теперь? Телевизор я не смотрю, а по Интернету самые разные вещи пишут.

Вот, скажем, сегодня на одном сайте прочёл, что в Севастополе отключили Интернет. А тут гляжу - onefrommany (он ведь из Севастополя) сегодня писал на форуме.

В общем, дорогие форумчане-жители Украины, расскажите, что у вас там сейчас происходит. Как вы сами? Как самочувствие, какие ваши ожидания на будущее?

Теги: Украина, политика, майдан, Киев, Севастополь, Крым, Энергодар, Запорожье

Отредактировано Сергий (2014-03-01 18:47:31)

+1

2

Сергий
привет! рад тебя здесь видеть. Моя мама тоже русская, живём в Запорожской области возле самой большой в Европе АЭС и ТЭС, бабушка - белорусска, с Могилёва, живет в Донецке, дедушка - русский, с Урала. Когда отделялась Украина от СССР в 1991г., мы это нелегко перенесли. И сейчас - такая боль! Я думаю, что если бы СМИ были более правдивыми, всё было бы легче перенести. Видеть много несправедливости, подтасовки фактов, монтированные видио очень больно. Понятно, что от любого человеческого правительства не стоит ожидать больших перемен к лучшему для простого народа. А что ждать от того правительства, которое пришло к власти с помощью камней, палок и бутылок с зажигат. смесью, силовым выдворением из гос. учреждений законных руководителей областей и городов руками простого народа? (а еще хотят находиться в ЕС..). И то, что сейчас у власти те, кто есть, народ не виноват. Люди не довольны своим положением: нет работы, нет должной медицины, образования, высокие цены на товары первой необходимости, коммунальные тарифы. Для народа важнее, чтобы у руля стояли не политики, а профессионалы в той или иной области экономики. А у нас рвутся к власти люди только в своих личных интересах, но никак в интересах народа. И сейчас у руля две политические партии - "Свобода" и "Батькивщина"
Слава Богу, у нас всё хорошо. Ни митингов, ни демонстраций нет. Только цены на продукты выросли, медики и учителя за февраль получили уже меньшую зарплату, чем за январь. Обещали поднять тарифы за ком. услуги, газ, для того, чтобы соответствовало это всё евростандартам, т.к. только тогда МВФ выделит Украине 600 млн. дол. :nope:  Жаль, что нынешние руководители не защищают национ.интересы народа Украины, а соглашаются действовать в интересах ЕС. А Россия без всяких условий предложила 15 млрд. дол. Атомная и тепловая под усиленной охраной. Это и хорошо. Мало ли..., найдется такой активист майдана с зажигательной смесью, желающий силовым образом захватить гос. стратегический объект. Тогда не поздоровится всему Евроазиатскому континенту.  Действия России в Крыму мы с мамой называем братской помощью. Ведь там тоже опасные объекты, которые надо охранять. А самим крымчанам, я думаю, было бы это не под силу. Не знаю, может быть я в чем-то и заблуждаюсь. Говорю, что чувствую.

Уважаемые форумчане и гости Форума! Пишите, какова обстановка в ваших регионах и месностях.

+1

3

ALF
Сергий
Добрый день! Я во многих оценках согласен с ALFом. Я пророссийски настроенный человек, говорю на русском языке. Считаю, что Украине и России надо сотрудничать и жить в мире. Не сторонник майдана. Я признаю, что в Украине много людей, думающих, как мы с ALFом, но много согласных с теми, кто стоял на майдане (я говорю не о боевиках, а о людях, выходивших на митинги и действовавших в пределах закона   - их были много и мы не можем этого отрицать).
У нас в Севастополе пока спокойно. Люди ходят на работу, работают магазины, гуляют мамы с колясками в парках.

Вот, скажем, сегодня на одном сайте прочёл, что в Севастополе отключили Интернет. А тут гляжу - onefrommany (он ведь из Севастополя) сегодня писал на форуме.

Интернет есть, как видите. Наверное, мы всем этим обязаны российским войскам. Но есть несколько моментов, которые лично мне не очень нравятся.

Не уверен на 100% в том что буду писать, т.к. в разных источниках оценки и подача информации очень разнятся. Это лишь мои ощущения, возможно, ошибочные.

Мэром Севастополя стал А.М Чалый, успешный предприниматель, очень уважаемый в городе человек, который за свои деньги восстанавливает памятники Великой Отечественной Войны. Избирали его на митинге. О том, что там будут избирать мэра, думаю, мало кто знал. По разным оценкам на митинге было от 10 до 50 тыс. человек. в Севастополе проживает порядка 330 тыс. человек. С большой долей вероятности  город и так проголосовал бы за него, но при таких выборах все выглядит не очень законно. В какой-то степени это тоже "майдановские" методы. Понятно, что раз можно им, то можно и нам, но я против таких методов. Плюс в том, что события на востоке и юге показали нынешним властям, что майдан - это еще не весь Украинский народ, как они утверждали.

Председатель Крымского правительства своим указом подчинил себе всех силовиков на полуострове. Многие офицеры, принявшие Украинскую присягу отказались переприсягать. и.о. президента - Турчинов - назначил командующим ВМС Украины Березовского. Он через 2 дня после назначения переприсягнул Крыму.  Не мне его судить - я гражданский человек, но, если б он сказал Турчинову, что не признает его, написал рапорт об увольнении, а потом приехал в Крым - это было бы честно, а так у меня бОльшее уважение вызывают офицеры, оставшиеся верными присяге. А на них поддавливают
Не знаю, видели ли вы этот ролик. Это Украинские военнослужащие,которые идут в свою военную часть (аэродром Бельбек), занятую, как говорят бойцами крымской самообороны, т.к. официально присутствие Российских войск в Крыму отрицают.

В.В Путин сам говорил, что относит себя к военному сообществу, уверен, он знает, что такое честь офицера (извините за пафос) и должен понимать, что чувствуют офицеры, к которым приходят с предложением принять гражданство другой страны или переприсягать. И уверен, ему бы очень не понравилось, если бы кто-то стал с подобными предложениями обращаться к Российским офицерам. И если бы кто-то из них принял такое предложение, думаю, оценка В.В. этого поступка легко прогнозируется.

То что я пишу не касается бойцов "Беркута" - здесь все ясно, они стали жертвой чудовищной несправедливости, их предало государство и их подразделения расформировали - так что в их отношении все правильно - полностью согласен.
Пока останавливаюсь, а то уже и так "много букф"

Отредактировано onefrommany (2014-03-06 20:38:37)

+1

4

onefrommany
совершенно с тобой согласен и абсолютно во всём.
С бОльшим удовольствием смотрю российские каналы ТВ, т.к. они, мне думается, более правдивы. Но даже, если и есть доля неправды, то их новости более оптимистичны, ободрительны, и после их просмотра на сердце не так тревожно. А украинские новости - сплошное взвинчивание наших нервов, сплош негатив и обман, нагнетание обстановки. Согласен с изречением, что существуют на свете две самые позорные профессии - это проституция и СМИ.

0

5

onefrommany написал(а):

Мэром Севастополя стал А.М Чалый, успешный предприниматель, очень уважаемый в городе человек, который за свои деньги восстанавливает памятники Великой Отечественной Войны. Избирали его на митинге. О том, что там будут избирать мэра, думаю, мало кто знал. По разным оценкам на митинге было от 10 до 50 тыс. человек. в Севастополе проживает порядка 330 тыс. человек. С большой долей вероятности  город и так проголосовал бы за него, но при таких выборах все выглядит не очень законно. В какой-то степени это тоже "майдановские" методы. Понятно, что раз можно им, то можно и нам, но я против таких методов.

Само собою я тоже против таких методов... Но быть, может, в экстренных ситуациях они оправданы? Есть нормальные политические процессы мирного времени, а есть ситуации, когда счёт идёт, образно выражаясь, "на минуты". До процедур ли в такие моменты? И потом ведь будет время для того, чтобы подтвердить легитимность мэра, когда ситуация устаканится...

ALF написал(а):

Слава Богу, у нас всё хорошо. Ни митингов, ни демонстраций нет.

Слава Богу, Артём, что у вас в Энергодаре не слишком горячо. Желаю вам, чтобы вашей земли не коснулось пламя войны!

onefrommany, держите нас, пожалуйста, в курсе событий на полуострове.

0

6

Сергий написал(а):

Само собою я тоже против таких методов... Но быть, может, в экстренных ситуациях они оправданы? Есть нормальные политические процессы мирного времени, а есть ситуации, когда счёт идёт, образно выражаясь, "на минуты". До процедур ли в такие моменты? И потом ведь будет время для того, чтобы подтвердить легитимность мэра, когда ситуация устаканится...

Сергий, может быть... Мне кажется, что сейчас Крым и Россия с одной стороны и Украинские власти с другой, предпринимают быстрые шаги, уводящие от возможности компромисса. И обе стороны очень спешат. Референдум в Крыму переносился дважды вначале с 25 мая на 30 марта, теперь с 30 на 16 марта. Уже точно известно (да это и так было понятно), что Киев его не признАет. Севастопольскую бухту перегородили частично боновыми заграждениями. Входят и выходят только Российские суда. вчера и сегодня пару раз летали вертолеты по несколько единиц. В городе спокойно, пока ничего не ощущается (во всяком случае там, где я бываю). Украина очень торопится подписать ассоциацию с Европой и намекает, что пойдет в НАТО (какой-то законопроект в Раду внесли). В голове-каша. за что голосовать на референдуме, пока не знаю. Вопроса 2 (не дословно):
1. Согласны ли Вы на вхождение Крыма в состав России в качестве субъекта Российской Федерации?
2. Согласны ли Вы на возвращение к конституции Крыма 1992 года? (Это означает автономия с бОльшими, чем сейчас, правами в составе Украины)
варианты ответов на оба вопроса "да" и "нет"
Я точно против НАТО.и к ассоциации с ЕС отношусь прохладно. А насчет Крыма пока не знаю, что отвечать...

Отредактировано onefrommany (2014-03-07 19:45:20)

+1

7

onefrommany
понимаю твои чувства. И так рассуждают, видимо, большинство крымчан. В этой ситуация я бы стал всё анализировать, сопоставлять, взвешивать. Я бы старался сразу разобраться, что влечет за собой первое, а что второе решение,т.е., я бы принял то решение, которое защищает интересы мои лично и всех жителей Крыма, но никак ни те, которые преследуют другие страны, а на нас с вами им начихать. Да, я понимаю, что во всё вникнуть и понять надо иметь знания и проницательность. Для многих людей это трудно. Если бы меня спросили, я бы, наверное, выбрал всё, только не НАТО и не ЕС. Русские и белоруссы это всё наши братья славяне. Они гораздо честнее и порядочнее, чем многие из украинцев (здесь пришло на ум одно изречение, характеризующее в мире многих украинцев: у него спросили, чего бы ты хотел? Он ответил: "Щоб у сусіда корова здохла"). Если они и не помогут, то никогда не причинят зла (если их не правоцировать). А если помогут (своим по духу), то без корыстно, не ставя ни каких условий (как это было во времена СССР). У меня дед воевал с фашистами, так что я много о них знаю из первых уст. Да и вижу, что здесь делает сейчас "правый сектор" в лице Яроша (который балатируется в президенты; о, ужас!!!)и Саши Белого. Именно в таких людях заинтересованы НАТО и ЕС. Хотя для нато и ес сами яроши и саши белые не нужны. Ими воспользуются и они канут в небытие, как, впрочем, и весь украинский народ. Это моё мнение.

+1

8

ALF написал(а):

Русские и белоруссы это всё наши братья славяне. Они гораздо честнее и порядочнее, чем многие из украинцев (здесь пришло на ум одно изречение, характеризующее в мире многих украинцев: у него спросили, чего бы ты хотел? Он ответил: "Щоб у сусіда корова здохла").

С этим не могу согласиться, считаю, что принадлежность к той или иной национальности не является показателем честности или нечестности, везде есть разные люди.

ALF написал(а):

У меня дед воевал с фашистами, так что я много о них знаю из первых уст.

И у меня оба воевали в Севастополе, причем он тогда к Украине не относился, а вместе с Крымом был передан Хрущевым в 1954 г. И есть свидетельства о том, что Ельцин мог его спокойно, совершенно без проблем вернуть, когда подписывались Беловежские соглашения в 1991 г.

0

9

onefrommany написал(а):

принадлежность к той или иной национальности не является показателем честности или нечестности, везде есть разные люди.

+100

Совершенно согласен!

0

10

onefrommany
привет! Как у вас там в Севастополе? Нет ли каких провокаций? Посмотрел сюжет избиения "свободовскими" депутатами президента нац.ТВ 1-го канала Украины. Вот, ребята, кто нами планируют править! Вы, крымчане, счастливые люди. Есть кому вас защитить.
С ужасом смотрим, с экрана то и дело слышим призывы: їх треба покарати за те, що... (до боли знакомая фраза со времён войны 1941-45гг.о действиях карательных отрядов немцев и упа).Это называется пришло демократичное правительство, стремящееся в ЕС! Страшно подумать, что нас ждёт впереди. Если честно, то мы с мамой тоже бы с удовольствием присоединились к России. Знаем, что и там у них много своих проблем. Но там хоть можно жить без оглядки, не опасаясь, что тебя за неосторожное слово придут и убьют.
У нас в Энергодаре всё спокойно. Только цены на всё ещё больше выросли. Мне ехать в Трускавец 06.04. А папа боится туда ехать, т.к. у него машина с днепропетровскими номерами. Боится, чтобы нас не подожгли там или не побили. Многие с востока и юга Украины свои поездки в Трускавец на лечение отменили. Не знаем, что делать.

0

11

ALF, привет!
В целом у нас тихо. Есть кое- какие проблемы с попыткой "перевести" укр. военных на сторону России. Часть из них переходит, считая, что, как защищали народ Крыма, так и будут защищать (сейчас, говорят даже переприсягать не надо, хотя это как-то странно). Часть переходить не собирается. Несколько дней назад при штурме части в Симферополе самообороной было убито по 1 и ранено еще по одному человеку с каждой стороны. Потом выяснилось, что и в тех и в др. стрелял снайпер, не имеющий отношения ни к одной из сторон (во всяком случае, так писали в новостях). По одним данным его поймали, по другим, тот, кого поймали, оказался не при чем. Турчинов после этого разрешил укр. военным стрелять. Взяли штурмом несколько судов ВМС Украины. Те, что в Донузлаве, заблокированы затопленными ранее российскими кораблями. Они пытаются прорваться, т.к. у них заканчиваются запасы пресной воды и топлива. Путин нас официально присоединил, Турчинов объявил оккупированной территорией (Рада в первом чтении приняла)

Если документ будет принят во втором чтении без изменений, для жителей материковой Украины и Крыма кардинально изменится привычный уклад жизни.

Подробнее - здесь

За несогласованный въезд от 3 до 5 лет с конфискацией

Временно оккупированной территорией признается Автономная Республика Крым, Севастополь, территориальное море Украины, континентальный шельф и воздушное пространство над всей перечисленной территорией.

Вся эта территория объявляется зоной с ограниченным доступом въезда и выезда для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства. Въезд и выезд допускается исключительно по спецразрешениям в пунктах въезда-выезда и в порядке, который еще должен утвердить Кабмин.

Нарушение специального порядка въезда и выезда наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет и конфискацией транспортного средства.

Повторное нарушение либо нарушение по предварительному сговору группой лиц или с использованием служебного положения – лишением свободы от пяти до семи лет с конфискацией транспортного средства и запретом занимать определенные должности на срок до трех лет.

Если же вышеуказанные действия совершены организованной группой, наказание предусматривает лишение свободы на срок от семи до девяти лет.

Деньги родственникам через российских посредников

В Крыму также вводиться особый режим экономической деятельности.

На полуострове запрещается любая хозяйственная деятельность, если она подлежит лицензированию, сертификации и прочим видам государственного регулирования.

Запрещается ввоз и вывоз товаров военного назначения.

Будет остановлена организация железнодорожных, автомобильных, морских, паромных и воздушных сообщений.

Запрещается использовать любые государственные ресурсы, в том числе природные, финансовые, кредитные.

Прекратятся денежные переводы из материковой Украины в Крым.

Это не касается только деятельности, которая соответствует государственным интересам Украины, продиктована гуманитарными целями, а также содействует мирному разрешению конфликта и деоккупации полуострова.

На практике это означает односторонний запрет со стороны Киева, к примеру, торговли алкоголем.

Транспортное сообщение с Крымом осложнится. Трудно сказать, отвечает ли интересам Украины железнодорожное сообщение Киев-Симферополь. При этом всем желающим проехать на отдых в Крым через территорию Украины придется обеспокоиться еще и получением спецразрешения.

Возникнут трудности и с денежными переводами родственникам. Правительство еще должно утвердить алгоритм проверки, кому и с какими целями ты пересылаешь деньги – помочь близким родственникам в Крыму или в поддержку какой-нибудь политической силы. Возможно, в России появятся посредники по пересылке денег в Крым.

Нарушение хотя бы одного из вышеперечисленных пунктов карается лишением свободы на срок от трех до шести лет с конфискацией имущества.

Повторное нарушение либо нарушение по предварительному сговору группой лиц или с использованием служебного положения – лишением свободы от пяти до восьми лет с конфискацией имущества и запретом занимать определенные должности.

Если же вышеуказанные действия совершены организованной группой, наказание предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

Срок за коллаборационизм

Законопроектом также вводится наказание за коллаборационистскую деятельность – лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Под такой деятельностью понимается "умышленное, добровольное сотрудничество в любой форме с оккупационным государством или его представителями в ущерб государственным интересам Украины".

Отредактировано onefrommany (2014-03-21 22:12:50)

+1

12

onefrommany
С ужасом прочитал обо всех запретах для жителей Украины. Это называется, что нынешнее правительство делает всё для своего народа во благо ему... Ребят военных всех жалко. Они заложники ситуации. Я думаю, что с выбором каждого следует считаться. Ведь у каждого из них своя ситуация. И судить их за принятое ими решение никому нельзя. Я слышал, что РФ предложила им 3 варианта на выбор: остаться в Крыму если военным, то российским, или уволиться с военной должности; или уехать на материк.
А с убийством по 1 человеку с каждой стороны в голову и грудь - это тоже, что и на майдане, т.е., создан прецедент для столкновений людей, и мы догадываемся, кем это сделано и кому это выгодно.
Держитесь, наши дорогие, мы вас помним и любим. Надеемся, что всё будет хорошо.

+1

13

ALF
Спасибо за пожелания. Да, нам, простым гражданам-то пока особенно "держаться" не приходится: в городе все спокойно и мирно. За 3 месяца надо или получить Российские паспорт и гражданство или остаться на Украинском. Военным сложнее, надо каждому решать самому, а еще сложнее военным - выходцам из Крыма, которые служат на территории материковой Украины. Многие хотели бы поехать в Крым, но их, естественно начальство не пускает. У нас же в бытовом плане все мирно. Могут быть проблемы переходного периода, переоформления доков, работы банков и др учреждений - но это не так уж важно и страшно. Не довольны Крымские татары, они хотели остаться в составе Украины (во всяком случае значительная их часть). А так ситуация в целом неприятная для нас, так же, как и для всех, т.к не хочется видеть вражду между нашими странами, не хочется, чтоб в Украине у власти были (или сильно на нее влияли) правые радикалы, чтоб Украина пошла в НАТО, чтобы начали "переделывать" восточные и юго-восточные регионы и называть сепаратизмом то, что еще месяц - полтора - два назад считалось героизмом в западных регионах, когда они захватывали обл. советы, создавали "народные рады", воровали оружие и  формировали отряды. А когда 30% от этого делают в Донецке или Луганске - это "преступление против Украины"...

+1

14

onefrommany
Да, я с тобой совершенно согласен.

0

15

я нашёл интересные статьи, написанные в 2012 году, но как на сегодняшние события.

Существует ли государство Украина?

http://s9.uploads.ru/t/vSWHP.jpg
(для чтения нажмите на картинку)

Преданный референдум

http://s9.uploads.ru/t/x7omv.jpg
(для чтения нажмите на картинку)

+1

16

Всем привет! 4 дня назад у нас отключили 4 самых интересных российских канала ТВ. А там ни только новости показывали. Все передачи были гораздо лучше, чем по всем украинским вместе взятым. Новости украинские вообще смотреть не возможно - одно враньё, нагнетание обстановки, одна критика, унижения, неуместные сравнения, натравливание украинцев против русских, мобилизация народа, милитаризация страны и пр. неприятности. Сердце рвётся от этого на части от боли. Все каналы учат людей злу, ненависти, учат убивать, бить, вооружаться и ни одного канала, который бы учил людей миру, любви между всеми национальностями, порядочности, правде, справедливости, добру, состраданию, сочувствию, ничему тому, что требует от людей Бог. К чему может привести народ правительство с таким настроем?

0

17

Тимошенко благодарит за бойню в Одессе…

… и предлагает 9 мая напасть на ветеранов ВОВ, чтобы потом выдать это за российскую провокацию

0

18

Мнение эксперта о событиях в Одессе:

0

19

посмотрел видио. я давно понял, что наше нынешнее правительство, пришедшее к власти незаконно, будет придумывать разные провокации с тем, чтобы потом приписать  или списать всю свою грязь на невиновных, в данном случае, на Россию. Делают это, думая, что вокруг их живёт тупое быдло, ничего не понимающее и не умеющее анализировать и размышлять. Ни один из 21 кандидата в президенты в своих гонках на этот пост не сказал, что будет прилагать усилия, чтобы жить в мире со всеми странами Мира, а в особенности с Европой и Россией, т.к. они соседи. Зато все, как один, готовят войны и внутри страны, и с Крымом, и с Россией. На это у них ума хватает. А для мирных отношений не хватает ума и мудрости. Так кто же тогда быдло?

0

20

Охота на Януковича.

0

Вы здесь » Форум "Жизнь вопреки ДЦП!!!" » Беседка » Как у вас дела на братской Украине?